Российская Ассоциация
детских хирургов

Проблемные комиссии Научного совета РАДХ

Проблемные комиссии Научного совета РАДХ

I. Проблемная комиссия «Абдоминальная хирургия»

  1. Карасева О.В. (Москва) — председатель
  2. Соколов Ю.Ю. (Москва)
  3. Поддубный И.В. (Москва)
  4. Наливкин А.Е. (Московская область)
  5. Баиров В.Г. (Санкт-Петербург)
  6. Цап Н.А. (Екатеринбург)
  7. Журило И.П. (Орел)
  8. Барская М.А. (Самара)
  9. Подкаменев В.В. (Иркутск)
  10. Гумеров А.А. (Уфа)
  11. Аксельров М.А. (Тюмень)
  12. Сварич В.Г. (Сыктывкар)

 

II. Проблемная комиссия «Сосудистая хирургия и ангиомы»

  1. Поляев Ю.А. (Москва) — председатель
  2. Абушкин И.А. (Челябинск)
  3. Гарбузов Р.В. (Москва)
  4. Денис А.Г. (Тверь)
  5. Комелягин Д.Ю. (Москва)
  6. Котлукова Н.П. (Москва)
  7. Купатадзе Д.Д. (Санкт-Петербург)
  8. Мыльников А.А. (Москва)
  9. Нурмеев И.Н. (Казань)
  10. Рогинский В.В. (Москва)
  11. Романов Д.В. (Москва)
  12. Хагуров Р.А. (Москва)

 

III. Проблемная комиссия «Детская урология-андрология»

  1. Зоркин С.Н. (Москва) — председатель
  2. Акрамов Н.Р. (Казань)
  3. Врублевский С.Г. (Москва)
  4. Дерюгина Л.А. (Саратов)
  5. Коварский С.Л. (Москва)
  6. Меновщикова Л.Б. (Москва)
  7. Николаев С.Н. (Москва)
  8. Осипов И.Б. (Санкт-Петербург)
  9. Писклаков А.В. (Омск)
  10. Рудин Ю.Э. (Москва)
  11. Сизонов В.В. (Ростов-на-Дону)
  12. Тарусин Д.И. (Москва)

 

IV. Проблемная комиссия «Комбустиология»

  1. Будкевич Л.И. (Москва) — председатель
  2. Азовский Д.К. (Москва)
  3. Арефьев И.Ю. (Нижний Новгород )
  4. Баиндурашвили А.Г. (Санкт-Петербург)
  5. Богданов С.Б. (Краснодар)
  6. Бразоль М.А. (Санкт-Петербург)

 

V. Проблемная комиссия «Гнойная хирургическая инфекция»

  1. Цап Н.А. (Екатеринбург) — председатель
  2. Барова Н.К. (Краснодар)
  3. Барская М.А. (Самара)
  4. Вечеркин В.А. (Воронеж)
  5. Голованев М.А. (Москва)
  6. Карасева О.В. (Москва)
  7. Манжос П.И. (Москва)
  8. Минаев С.В. (Ставрополь)
  9. Наливкин А.Е. (Московская область)
  10. Бабич И.И. (Ростов-на-Дону)
  11. Стальмахович В.Н. (Иркутск)
  12. Юсупов Ш.А. (Самарканд)

 

VI. Проблемная комиссия «Хирургия новорожденных»

  1. Караваева С.А. (Санкт-Петербург) — председатель
  2. Немилова Т.К. (Санкт-Петербург)
  3. Мокрушина О.Г. (Москва)
  4. Левитская М.В. (Москва)
  5. Писклаков А.В. (Омск) 
  6. Аксельров М.А. (Тюмень)
  7. Новожилов В.А. (Иркутск)
  8. Шумихин В.С. (Москва) 
  9. Крюков Е.Ю. (Санкт-Петербург)
  10. Саввина В.А. (Якутск)

 

VII. Проблемная комиссия «Торакальная хирургия»

  1. Митупов З.Б. (Москва)  — председатель
  2. Разумовский А.Ю.  (Москва)
  3. Алхасов А.Б. (Москва)
  4. Батаев С.Х.М. (Москва)
  5. Павлов А.А. (Чебоксары)
  6. Чепурной М.Г. (Ростов-на-Дону)
  7. Барова Н.К. (Краснодар)
  8. Аксельров М.А. (Тюмень)
  9. Стальмахович В.Н. (Иркутск)
  10. Тен Ю.В. (Барнаул)

 

VIII. Проблемная комиссия «Травматология-ортопедия»

  1. Губин А.В. (Курган) — председатель
  2. Бахтеева Н.Х. (Саратов)
  3. Бландинский В.Ф. (Ярославль)
  4. Вавилов М.А. (Ярославль)
  5. Дохов М.М. (Саратов)
  6. Кенис В.М. (Санкт-Петербург)
  7. Карасева О.В. (Москва)
  8. Коробейников А.А. (Курган)
  9. Мушкин А.Ю. (Санкт-Петербург)
  10. Попков Д.А. (Курган)
  11. Рябых С.О. (Курган)
  12. Рыжов П.В. (Самара)

 

IX. Проблемная комиссия «Колопроктология»

  1. Новожилов В.А. (Иркутск) — председатель
  2. Ионов А.Л. (Москва)
  3. Караваева С.А.(Санкт-Петербург)
  4. Комиссаров И.А. Санкт-Петербург)
  5. Котин А.Н. (Санкт-Петербург)
  6. Мокрушина О.Г. (Москва)
  7. Морозов Д.А. (Москва)
  8. Николаев В.В. (Москва)
  9. Смирнов А.Н. (Москва)
  10. Степанова Н.М. (Иркутск)
  11. Пименова Е.С. (Москва)
  12. Поддубный И.В. (Москва)
  13. Холостова В.В. (Москва)

 

Российская Ассоциация детских хирургов г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 15 -7 499 254-29-17